Погашение кредита через коллекторское агентство
Банк передал долг коллекторскому агентству, кто выдаст справку о погашении кредита?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
В данном случае коллекторское агентство, так как право требование по задолженности перешло к ним.
Надо смотреть, насколько это выгодно вам прежде всего.
Зачастую они накручивают бешеную неустойку и в таком случае лучше дожидаться обращения в суд. А суде уменьшить неустойку и оплачивать долг через службу судебных приставов.
Спасибо за понятный ответ!