Беру кредит для других людей на свое имя. Хочу оформить расписку по выплате ими кредита и процентов.
Александр, это ваше дело, но в любом случаи обязательства перед банком несете только вы, если ваши знакомые не будут платить вам долг, это не как не влияет на ваши отношения с банком. И вы должны будете банку, не смотря на то что вам не платят ваши знакомые.
Поэтому совет, если вы не уверенны в знакомых, то лучше не стоит. Вы конечно можете по суду признать задолженность по данным распискам, но если у них не будет денег, то и взыскать будет не чего.
А вопрос в чем у вас?
Здравствуйте, Александр, Вы вправе оформить расписку, но обязательства перед банком будете нести Вы. Однако, расписка будет основанием для взыскания средств.