Я сирота. Учусь в лицее на очном. Мне 23 года будет в июне. Учиться ещё год, буду ли я получать пенсию после 23?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению согласно ст 10 ФЗ О страховых пенсиях в РФ №400-ФЗ 23 года-это предельный возраст получения пенсии по потере кормильца-вне зависимости от того продолжаете ли вы учиться.