Москва, 20.05.2019, 11:36

Как получить академическую справку, если прежний институт закрыт и новый институт не имеет моих документов?

Вопрос №15793443 из г. Москва
опубликован 20.05.2019, 11:36
Ситуация такого характера - 4 года назад учился в институте. Умер директор данного заведения и его решили закрыть объединив с другим институтом. К сожалению меня уже не было тогда (пришлось уехать из страны), когда подписывали договора и совершали оплату в новый институт. Теперь звоня в новый институт, они говорят что моих документов у них нету. А старый по факту закрыт 4 года назад. Вопрос где мне тогда получить академ справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё раз. Как я понимаю мой вуз просто ликвидировали, в тот момент предлогали перейти в иной вуз и закончить обучение. Этот договор к сожалению на тот момент я не подписывал. Поэтому документы не передавались в новый вуз. На всякий случай я уточнил в архиве нового вуза (доков на меня нет) . Старый вуз был просто ликвидирован. Следовательно его вообще нет. Есть выписка из реестра, что он ликвидирован. Следовательно архива вуза, как и самого вуза нет. Вопрос у том куда могли передаваться документы? Может в государственный какой то архив потому что, в новом вузе доков на меня нету.

20.05.2019, 12:50

Документов не быть не может, так как при реорганизации вуза все документы попадают в архив нового университета. Обратитесь в архив вуза, сведения о Вас должны там быть, и архив же должен выдать акад. Справку.

20.05.2019, 11:44

К сожалению как я понимаю вуз просто ликвидировали. Это было на добровольной основе. В новом инсте документов вообще нет. Есть ли какой то архив? Где можно получить документы? Есть зачетка на руках.

20.05.2019, 12:28

Документы с ликвидированного вуза обязаны передать в архив нового вуза. Обратитесь именно в архив вуза, в крайнем случае, обязаны сделать акад. Справку на основе зачетной книжки.

20.05.2019, 12:35

Ещё раз. Как я понимаю мой вуз просто ликвидировали, в тот момент предлогали перейти в иной вуз и закончить обучение. Этот договор к сожалению на тот момент я не подписывал. Поэтому документы не передавались в новый вуз. На всякий случай я уточнил в архиве нового вуза (доков на меня нет) . Старый вуз был просто ликвидирован. Следовательно его вообще нет. Есть выписка из реестра, что он ликвидирован. Следовательно архива вуза, как и самого вуза нет. Вопрос у том куда могли передаваться документы? Может в государственный какой то архив потому что, в новом вузе доков на меня нету.

20.05.2019, 12:50