Выплаты находящимся в декрете - какие поддерживающие меры ожидают женщину, которая беременна вторым и уже находится в декрете?
Доброе время суток. С учетом вашей ситуации согласно нормам российского законодательства в области государственной поддержки семей с детьми при рождении второго ребенка родителям положены единовременные и ежемесячные пособия, аналогичные выплачиваемым по случаю беременности и при рождении первого ребенка. Кроме того, в дополнение к этому предоставляются выплаты материнского (семейного) капитала.
Чтобы получать пособия в том же размере, что и с первым ребенок, Вам необходимо будет написать заявление на работе на замену годов, которые учитываются при расчете размера пособия, так как в 2018 и 2019 годах Вы находились на больничном по БиР и в отпуске по уходу за ребенком.