Происки ДТП - страховая требует возмещение убытков после нарушения срока уведомления

Помогите пожалуйста! В сентябре 2018 попали в ДТП, виноваты мы.Все было оформлено по европротаколу, пострадавших нет. По не знанию, не сообщили в течении 5 рабочих дней в свою страховую. Сейчас в мае 2019 страховая хочет выставить регресс на возмещение убытков. С 01.05.2019 внесены поправки в ФЗ 88 ст 14 пп. Ж считается утратившим силу. Вопрос выиграют ли суд, если они подадут иск, или стоит платить по соглашению, которые предлагает Страховая компания?
Лучший ответ

Добрый день, советую ничего не платить, пусть страховая обращается в суд. Есть шанс, что в их требованиях откажут. Но для своей защиты советую обратиться к юристам.

Хороший ответ. Спасибо!

Если будут ссылаться только на указанную норму - о том, что экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия, большая вероятность, что суд откажет в удовлетворении их требований.