Куда обратиться с жалобой на незаконные действия инспектора труда, если заявление уже находится на контроле в прокуратуре?
Здравствуйте Ольга!
Решения государственного инспектора труда возможно обжаловать в порядке подчиненности - вышестоящему должностному лицу, т.е. в ту же Государственную инспекцию труда на имя руководителя и/или в суд.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ(ред. от 01.04.2019)
Статья 361. Обжалование решений государственных инспекторов труда
Решения государственных инспекторов труда могут быть обжалованы соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда Российской Федерации и (или) в суд. Решения главного государственного инспектора труда Российской Федерации могут быть обжалованы в суд. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)