Налоговая преследует меня за машины, проданные 22 года назад. Как мне избавиться от этого долга?
Я в своё время жила на Сахалине. Там при переезде в другой регион, я продала 2 машины. Прошло 22 года. И 2 года назад мне пришло от налоговой письмо. Где сообщалось, что за мной числится долг по транспортному налогу за 2 машины. По сути, которые проданы 22 года назад. И по сей день приходят приходят письма о транс. Налоге. Но первое письмо пришло, замечу, через 22 года. Правомерно ли это? И как мне снять с себя эти машины, если у меня даже документов никаких не осталось? Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо написать в налоговую инспекцию по месту регистрации авто о их продаже с указанием года снятия с учета. Такие уведомления стали приходить в период перехода на электронные базы ГИБДД.
Ответ не по существу вопроса.