Законность взимания платы за не посещение детского сада в летний период и отмена Инструктивного письма Министерства просвещения СССР от 09.01.1980 г. № 1-М
Работает ли в настоящее время Инструктивное письмо Министерства просвещения СССР от 09.01.1980 г. № 1-М «О дополнительных мерах по улучшению оздоровления детей дошкольного возраста».
Ведь по этому письму родителям или лицам, их заменяющим разрешено забирать детей из дошкольных учреждений на летний оздоровительный период (сроком до 75 дней) для организации их загородного отдыха не зависимо от времени отпуска родителей или лиц, их заменяющих. На этот период за ребенком сохраняется место в дошкольном учреждении, и плата с родителей не взимается.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.