Альфа-Банк требует погасить долг после завершения исполнительного производства - почему средства не достигли банка?
Добрый день!
Исполнительное производство окончено исполнением, Вы свои обязанности выполнили и никому ничего не должны. Кто куда эти деньги списывал, пусть банк разбирается самостоятельно. Вас это волновать не должно. Требования исполнительного документа Вы исполнили.
Согласно Закону об исполнительном производстве (подп. 1 п. 1 ст. 47) исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Здравствуйте!
В вашем случае предлагаю обратиться с жалобой на действия судебного пристава старшему судебному приставу отдела либо в управление судебных приставов субъекта РФ. Реквизиты взыскателя, т.е АО "Альфа-Банк" указывались в исполнительном документе. Необходимо провести проверку перечисления денежных средств с депозита судебных приставов.
Добрый день, Марат! Потребуйте от подразделения ФССП официальный письменный ответ по сложившейся ситуации с указанием счетов и наименованием получателей денежных средств.
Можете также сходить на прием к начальнику.
Если Ваши права действительно нарушены и служба судебных приставов ситуацию не урегулирует, то обратитесь в Прокуратуру.
С уважением,
Лапшин Алексей Вячеславович.
Это административный порядок обжалования по КАС РФ.
Первый этап: разбирательство в ФССП.
1.Подготовить и направить жалобу вышестоящему приставу исполнителю по вашему делу.
2. По истечении 30 дней с момента получения письма в случае отказа или игнора подготовить и направить жалобу начальнику отдела пристава по этому району.
3. По истечении 30 дней с момента получения письма в случае отказа или игнора подготовить и направить жалобу Федеральному приставу исполнителю (на белорусской), если дело было в Москве.
Второй этап: разбирательство в районном суде.
1. Подготовить и направить жалобу в порядке ст.
2. По вступлению решения суда в силу заверить 2 экземпляра в районном суде у судьи, рассмотревшего спор.
3. Обратиться с 1 экземпляром решения суда в Альфа банк с заявлением о погашении долга и привлечением пристава исполнителя к ответственности.
4. Сохранить у себя 1 экземпляр суда на будущее. Поскольку по истечению 5 лет такие дела сдаются в архив, найти потом дело и получить решение очень сложно.