Неоправданное отключение электричества в муниципальной квартире - возможность обжалования в суде и наказания только виновника

• г. Самара

Есть долг перед ЖКХ за свет, пришли отключили электричество. Квартира муниципальная (8 прописанных, включая 3 маленьких детей). Для подключения необходимо заплатить за само подключение 6000, и сделать хотя бы рассрочку, там тоже необходимо оплатить минимум 30%. Пока собирали деньги для оплаты, один из собственников подключил свет, других собственников дома не было. Я так поняла приходили из жкх, пригласили участкового, которые составили протокол. В следующем месяце ЖКХ прибавило за свет в долг ещё 40000 за незаконное подключение. Можно ли это обжаловать в суде или сделать так, чтоб только виновник понес наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

- можете написать заявление о рассрочку о внесении платежей, которую вам обязаны предосатвить (п.72 Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011;

- 40 000 - это, скорее всего, штрафные санкции, - можете обжаловать в ЖКХ, или в судебном порядке.