Выигранный банком Хоум Кредит судебный иск - как оспорить решение после 8-месячной задержки?
Да, можно
Согласно п. 1 ст. 237 ГПК РФ:
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Необходимо будет приложить к заявлению об отмене заочного решения ходатайство о восстановлении срока, доказательства того, что копию решения ответчик только получили или не получали. Заявление госпошлиной не облагается.
Можете - одновременно с жалобой или возражением на приказ - подавайте ходатайство о восстановлении процессуального срока!
Виктория, добрый день! Если вынесен судебный приказ, то вам необходимо подать возражение об его отмене при этом ходатайствовать о восстановлении сроков. В том случае, если вынесено заочное решение, то также необходимо восстанавливать сроки и подавать заявление об его отмене. Если есть вопросы, то пишите юристам сайта в личные сообщения.