Долги за ЖКХ - Как решить проблему, если я не являюсь официальным квартиросъемщиком, но прописан в доме с тещей и несовершеннолетними детьми?
Прописаны в доме трое взрослых и 2 несовершеннолетних детей, теща является главнным квартиросьемщиком, имеються долги за ЖКХ, у неё высчитывают деньги за квартиру я официально не работаю, хочу выписаться от туда, долги останутся за мной? Там я не живу с женой в разводе, жена не платит за квартиру, что делать?
Лучший ответ
Долги за ЖКУ в случае вынесения судом решения будут взысканы со всех совершеннолетних зарегистрированных солидарно в равных долях
При этом, если долг образовался за период, превышающий 3 года, Вы вправе заявить в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196, 199 ГК РФ, а также о снижении размера неустойки по ст.333 ГК РФ
После снятия Вас с учета, квартплата будет начисляться только лицам, зарегистрированным в жилом помещении.
Спасибо, буду знать.