Долг по алиментам у мужа, брачный договор и описание имущества - что может сделать пристав?
Уважаемая Светлана! Довольно странно Вы сформулировали задачку: муж проживает вместе с Вами и с детьми в то же время у него долг по алиментам.
Это что, шутка такая?
Долг по алиментам детям от предыдущего брака. Брачный договор составлен до решения суда.
Здравствуйте.
Алиментные обязательства тесно связаны с личностью Вашего супруга, поэтому не являются совместными обязательствами супругов. Соответственно, по задолженности по алиментам на Ваше имущество не может быть обращено взыскание. Чтобы признать его совместным и выделить долю супруга необходимо признать незаконным брачный договор, в Вашем случае, так как он был составлен до взыскания алиментов это достаточно проблематично.