Будет ли в такой ситуации уменьшена выплата алиментов?
Добрый день!
Он (должник) может подать на уменьшение размера алиментов в связи с тем, что у него изменилось материальное или семейное положение.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 29.12.2017)