Отказ в ВНЖ из-за гражданства Казахстана - мои трудности и ожидание справки

• г. Симферополь

Я гражданка Украины и подала документы на ВНЖ по носителю русского языка.

Мне в ВНЖ отказали, так как я родилась в Казахстане. В ФМС сказали, что если предоставлю справку о том что у меня нет гражданства Казахстана, то смогу опять подавать на ВНЖ. В ФМС подали запрос о моей справке в посольство Казахстана, но уже прошло 8 месяцев, а справки так и нет. В Украину переехала когда мне было 9 лет. В 16 лет получила паспорт Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство или консульство Казахстана самостоятельно, явившись на личный прием.

Это ускорит получение справки.