Куда предоставить больничный лист и кто расчитывает пособие по временной нетрудоспособности?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, куда должен предоставить работник больничный лист в бухгалтерию по основной работе или по совместительству? И кто должен (имеется в виду р/датель с основного места работы или с совместительства) расчитывать пособие по временной нетрудоспособности?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Пособия по временной нетрудоспособности, а также другие пособия, выплачиваемые за счет средств фонда социального страхования, предоставляются по основному месту работы работника.