Чусовой, 20.05.2019, 21:57

Сколько платить штраф по утере паспорта подростком 14 лет

Вопрос №15797304 из г. Екатеринбург
опубликован 20.05.2019, 21:57
Какой размер штрафа или пошлины за утерю паспорта подростком 14 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никакой.. Особенность наказания в том, что оно не накладывается на несовершеннолетних лиц, которые не достигли 16 лет. А Так до 300 рублей. Желаю удачи. В.

20.05.2019, 22:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какой может быть штраф подростку потерявшему паспорт? Он не достиг возраста привлечения к административной ответственности которая наступает с 16 лет. Родители не должны платить штраф за ребенка, так как не они потеряли паспорт. Госпошлина за восстановление утерянного паспорта составляет 1500 рублей.

20.05.2019, 22:01

То есть пошлину платить надо снова? Мы только на той неделе паспорт получили.

20.05.2019, 22:03

Да, государственную пошлину нужно платить снова при восстановлении утраченного паспорта. Платят законные представители.

20.05.2019, 22:05