Гражданского мужа хотят депортировать с мест заключения в другую страну.. как обжаловать это решение?
Лучший ответ
Он (как я понимаю) не гражданин РФ?!
Единственный механизм противостоять этому - Вам и ему... обратииться с заявление на имя начальника учреждения (колонии и пр), в которой он находится с просьбой разреть вам заключить официальный брак!
После этого - обжаловать решение о депортации... в том числе и на основании норма Международного права... которые предписывают государствам сохранять целостность семьи и единое место проживания супругов и детей (семьи)!
Спасибо, буду знать.