LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 24.02.2012, 11:12

Какое наказание будет, если отняли работники ГИБДД водительские права на основании в нетрезвом виде? Проходить алкотест отказался.

Вопрос №1579779 из г. Москва
опубликован 24.02.2012, 11:12
Какое наказание будет, если отняли работники ГИБДД водительские права на основании в нетрезвом виде? Проходить алкотест отказался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафа за это действующее законодательство не предусматривает. Только лишение прав. И Вас их могут лишить по решению суда, но не за управление ТС в нетрезвом виде, а за отказ пройти освидетельствование. Так, что доказывайте свою не виновность теперь в суде. За отказ от освидетельствования аналогично лишение прав.

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 207-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

24.02.2012, 11:54

Возможна ли скидка на штраф за управления в нетрезвом виде ?

15.03.2016, 21:26

Здравствуйте! нет

15.03.2016, 21:26

Действует ли скидка 50% на штраф за лишение прав . За управление в нетрезвом виде.

15.03.2016, 21:37

Не действует.

15.03.2016, 21:45

Что может быть если мне назначили штраф за управление в нетрезвом состоянии но в течении 1.5 года никакие бумаги не приходили и я его не плачу в какой срок он спишется?

16.03.2016, 09:49

Здравствуйте! придет исполнительный лист к приставам и они будут взыскивать, при этом штраф увеличится вдвое

16.03.2016, 09:50