Иваново, 21.05.2019, 02:29

Приватизация дачи - необходимость и возможность ее продажи без приватизации

Вопрос №15797931 из г. Иваново
опубликован 21.05.2019, 02:29
Мне мама подарила дачу, по договору дарения, теперь я являюсь собственником, нужно ли мне ее приватизировать? Или я могу ее и без приватизации продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не нужно приватизировать, можете.

21.05.2019, 02:31
Оценка автора вопроса:
Очень быстро ответили, молодцы!

У меня на руках только одна непонятная бумажка где написано что я собственник, какие у меня должны быть документы на руках при продаже этого дачного участка?

21.05.2019, 02:33

Нотариально удостоверенный договор.

21.05.2019, 02:37

Добрый день

Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в Росреестре, если регистрация состоялась и у вас имеется в наличии свидетельство об этом, - все в порядке.

21.05.2019, 02:38

Нужно ли делать меживание участка если продавать собираюсь?

21.05.2019, 02:36

Если есть кадастровый номер участок Ваш на половину - юридически. Вы владеете, пользуетесь, но не распоряжаетесь им...Для продажи его следует отмежевать поскольку межевание - упаковка для товара в Вашем случае. Без границ его у Вас не купят поскольку сделка в Росреестре не пройдет, переход права собственности на участок не зарегистрируют... Если в Выписке Росреестра координаты участка указаны - совершайте сделку...

21.05.2019, 03:47