Изменение суммы долга и процента взыскания по алиментам - причины и возможность списания задолженности
Ситуация такая. Мой муж является должником по алиментам. В марте прошлого года на работу пришел лист ИП о взыскании 50% от зарплаты. Сумма долга составляла 517 тыс. Бухгалтерия отправляла данное взыскание. Позже он не работал полгода. Устроился на новое место работы. При оформлении карты зарплаты в банк пришел арест на его счет в сумме задолжености по алиментам 84 тыс. Опять же с зарплаты снимали 50%. По обращению в ФССП арест с карты снят. Но в бухгалтерию пришло ИП на взыскание 40% от зароботной платы. Сумма долга 678 тыс.
Скажите пожалуйста, из каких расчетов так меняется сумма долга, почему изменился процент взыскания?
У мужа зарплата 11 тыс
От первого брака двое детей (один ребенок усыновлен) на него он тоже платит алименты?
Может ли моя дочь-студентка от первого брака являться иждевенцем для мужа, какие документы предоставить для доказательства иждивения?
Есть ли в этом случае возможность списания задолжености или ее части?
Спасибо.
Лучший ответ
Судя по вопросу, у вашего мужа большая задолженность по алиментов и судебный пристав может взыскивать по таким задолженности до 70 % от дохода…
Ваша дочь – студентка не может быть его иждивенцем…