Возникают ли проблемы при смене фамилии при замужестве с французом, если ранее был заключен брак с русским?

• г. Томск

Я собираюсь замуж за француза, но я ранее состояла в браке с русским. Фамилия по мужу у меня и у моей 3 хлетней дочки. Возникнут ли проблемы при подаче документов в ЗАГС Франции? В принципе я уже начала собирать документы потихоньку и переводить их на французский, чтобы ехать подавать во францию, но случайно увидела в интернете что пишут мол нужно обязательно возвращать девичью фамилию..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно вам ее возвращать.