LSN Messenger
Уварово, 21.05.2019, 07:42

Сомнения в законности протокола об административном правонарушении - нарушение должностного регламента и отсутствие видеофиксации.

Вопрос №15798602 из г. Уварово
опубликован 21.05.2019, 07:42
Является ли законным протокол об административном правонарушении если он составлен с нарушение должностного регламента и его фабула не подтверждается записью видео регистра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись не моя, а с видео регистра установленного на автомобиле ДПС и разве нарушение должностного регламента не является нарушением?

21.05.2019, 08:18

Зависит от характера и тяжести нарушения должностного регламента. Ведь возможен вариант, когда они могут быть привлечены и к уголовной ответственности.

21.05.2019, 08:28

Является, если он был составлен без нарушений и ошибок. Ваша запись - лишь доказательство того, что нарушения не было, на которое внимание не обратили. Более того, даже суд может не принять запись с видеорегистратора в качестве доказательства, ибо они в тесной спайке с ГИБДД.

21.05.2019, 07:48

Запись не моя, а с видео регистра установленного на автомобиле ДПС.

21.05.2019, 08:16

Вы не уточняли, чей был видеорегистратор. Так, а зачем им рушить свою версию административного правонарушения в таком случае? Копию видео вы не получите, а они её приобщать к делу не будут. И будут судить исключительно опираясь на протокол и их слова.

21.05.2019, 08:18

Запись не моя, а с видео регистра установленного на автомобиле ДПС и разве нарушение должностного регламента не является нарушением?

21.05.2019, 08:18

Зависит от характера и тяжести нарушения должностного регламента. Ведь возможен вариант, когда они могут быть привлечены и к уголовной ответственности.

21.05.2019, 08:28

Уже приобщили. Запись из материала дела. И нарушение там не одно.

21.05.2019, 08:20

Вот об этом в суде и надо заявить вам (или вашему представителю). Если же решение будет не в вашу пользу (что, скорее всего, и будет) - просто обжалуете его в установленном законе порядке.

21.05.2019, 08:27