Оформление юридической расписки - обязание друга выплатить кредиты и вернуть займы в срок
Помогла другу расчитаться с застройщиком по первоначальному взносу, оформила на себя кредиты, он почти не платит, влезла долг в микрофинансовую организацию и ломбард, и личные средства в оплату вложила. Это всё на доверии. Сейчас планирую взять расписку или подать заявление в полицию в случае если откажется от расписки. Как юридически грамотно оформить расписку чтобы обязать его выплачивать кредиты в срок и вернуть деньги которые я внесла и займы в микрофинансовой организации и ломбарде.
Лучший ответ
Рекомендую договор займа заверить у нотариуса.
Спасибо Камиль Ринатович. Я обязательно последую вашей рекомендации
Да никак не составить такую расписку, чтобы друг платил по всем этим обязательствам, если они оформлены на ваше имя. Можете только между собой правильно составить договор займа.
Спасибо за ответ. Каким он должен быть, договор займа? Бланк, чтобы можно было через суд добиться возврата