Как начать процесс замены системы отопления на газовый котел в квартире на первом этаже 3-этажного дома, где уже установлена газовая колонка?

• г. Нижний Новгород

У меня квартира на 1 этаже 3 этажного дома, система отопления ЦО, хочу отказаться от него и установть газовый котел, газовая колонка установлена с начала постройки

С чего мне начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 26 Жилищного кодекса гласит, что любой собственник квартиры многоквартирного дома имеет право отключиться от центральных инженерных коммуникаций. Для этого в согласующие органы необходимо подать ряд документов: 1) Заявление; 2)Технический паспорт. Документ, в котором описаны все характеристики на основе плана квартиры. 3)Правоустанавливающие документы на жилье. Эти документы, которые свидетельствуют о подтверждении прав на владение квартирой. 4)Согласие лиц, проживающих в квартире. Стоит учесть, что заявления должны быть написаны в письменной форме. 5)Решение, гласящее о том, что преобразования можно проводить. Автономное отопление в квартире; 6)Проект. Отдельный документ, который должен также прилагаться к общему пакету документов для переустройства. Проект составить самостоятельно нельзя. Для этого требуется квалифицированный специалист, который точно сможет рассчитать влияние элементов системы отопления. Помимо плана переустановки проводятся дополнительные расчеты (теплогидравлические и остаточного обогрева). Если изменения покажут хорошие характеристики, то проект будет согласован. В противном случае, при негативном воздействии в отношении других квартир, проект не согласуют. Ссылка: https://www.9111.ru/административное_право/отказ_от_отопления/

Желаю удачи. В.