Нужна помощь юриста - проблемы с младшим братом из приёмной семьи, возможная инвалидность

• г. Ростов-на-Дону

У меня приёмная семья, под опекой 2 родных брата. Со старшим особых проблем нет, обычный ребёнок. У младшего (10 лет) по мере подрастания проблемы перешли от неврологического лечения до наблюдения у психиатра, возможна инвалидность. Брали в семью без заболеваний, всё проявилосьсо взрослением. Сейчас не слушает совершенно, уходит из дома, курит, учиться не хочет, уходит с уроков. Прогноз врачей неутешителен. Хотелось бы оставить старшего, но младшего в семье оставить не могу: боюсь за его здоровье и жизнь. Нужна помощь юриста.

Ответы на вопрос (1):

Вам прежде всего надо обратиться с данной проблемой в органы опеки, т.к. именно они решают вопросы нахождения детей в приемные семьи. Но по закону родных братьев разлучать нельзя.