При разводе, должна я выплатить мужу часть суммы которую он затратил на покупку квартиры? У нас ребенок, я в декрете.
Здравствуйте!
При разводе совместно нажитое имущество супругов, равно как и долговые обязательства, которые нажиты в браке делятся пополам. Соответственно, если супруг оставляет Вам свою долю в квартире, Вы обязаны выплатить ему 1/2 от ее стоимости по закону. Тоже самое и с вложенными денежными обязательствами.
Как я могу ему выплатить? Я в декрете с нашим ребенком,. может он удержать сумму долга в счёт алиментов?
Нет, не может. Алименты - это деньги на содержание ребенка.
У Вас был процесс по разделу имущества, есть решение суда?