Как защитить права детей при наследовании кредита от покойных родителей?
Помогите пожалуйста разобраться! У меня погибла родная сестра, у нее осталось двое детей девочка 21 год (живёт в другом городе) и мальчик 14 лет, ребенок жил с отцом. Четыре месяца назад погиб отец ребенка, я оформила опекунство на себя. У отца ребенка был кредит в МТС банке. Страховая отказала в страховке, обосновывая это тем что он на момент взятия кредита являлся инвалидом первой группы и что он это от них скрыл. Действительно ли это можно скрыть? Правда ли то что теперь после того как дети вступят в наследство кредит повесят на них? А если девочке отказаться от наследства могут ли они что либо сделать несовершеннолетнему мальчику? (ведь на сколько мне известно через 3 года кредит сгорает). Может быть нужно подать в суд? (Как могли выдать кредит инвалиду 1 группы) Не знаю что делать
Помогите пожалуйста, очень переживаю что кредит теперь придется платить детям ( (