Как решить проблему просрочки по займам и прекратить назойливые звонки родственникам - советы для жителей небольших городов
Здравствуйте, Кристина. Необходимо обратится в кредитные организации с заявлением в котором сообщить об отзыве персональных данных по 152 фз, оставить для связи лишь адрес электронной почты. Если Вы не предоставляли кредитным организациям контактные данные своих родственников, то следует в заявлении намекнуть на ст.137 ук и ст 183 ук. В конце заявления укажите, что если звонки не прекратятся то вы обратитесь в правоохранительные органы.
Родственникам звонить вообще не имеют права, а тем более, угрожать. Вы знаете, кто звонит, из какой конторы? Заявлением в полицию им пригрозите или вправду напишите заявление.
ЗДравствуйте, они не имеют права на это, надо писать жалобу в прокуратуру на осовании ст.10 ФЗ О прокуратуре.