Как добиться выплаты всего долга по алиментам от зятя моей сестре?
Судебный пристав-исполнитель производит взыскание текущих платежей по алиментам одновременно с задолженностью по ним, поэтому задолженность не остается, а взыскивается. Ваша сестра вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю за расчетом задолженности, где можно увидеть уменьшение долга.
Виктория, к сожалению, не существует механизма, который бы позволил получить всю сумму долга сразу, за исключением добровольного желания должника. В исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель, руководствуясь решением суда и исполнительным листом, взимает определённые суммы.