Краснодар, 21.05.2019, 14:18

Действия офицера при увольнении по окончанию контракта.

Вопрос №15800518 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2019, 14:18
Действия офицера при увольнении по окончанию контракта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, перед увольнением военнослужащего с военной службы по окончании контракта командование воинской части обязано предоставить ему ранее не реализованные отпуска и дни отдыха, направить его (по желанию, необходим рапорт) на ВВК, рассчитать по всем видам довольствия.

За 4 месяца до окончания контракта с военнослужащим проводится беседа по предмету увольнения, уточняются сведения о ВК, в который следует направить личное дело, просьбы военнослужащего, направляется личное дело для подсчёта выслуги лет.

21.05.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Сначала нужно подать рапорт. Далее: После рапорта обязательным есть проведение некоторых дополнительных действий:

рапорт изучается начальством (подается за 1 мес. до увольнения);

происходят мероприятия по проверке указанных в документе причин: могут назначить аттестационные меры, медицинское освидетельствование;

при положительном решении заявителя исключают из списков личного состава;

контрактник получает обходной лист;

одновременно проводят с ним расчет по всем вопросам денежного довольствия;

оформляют необходимые документы и передают их в военный комиссариат по месту регистрации;

получение приказа и подписание его;

получение трудовой книжки;

могут затребовать справку 2-НДФЛ для начисления пенсионных выплат.

Желаю удачи. В.

21.05.2019, 14:24

Я задавал вопрос об увольнении офицера по окончании срока контракта... Что прислали ответ для офицеров так же?

21.05.2019, 17:11

Офицер является военнослужащим, соответственно все вышеизложенное относится к нему также.

21.05.2019, 17:13

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034