Нужна ли касса онлайн.
Занимаюсь шиномонтажом. Хочу знать нужна ли мне касса онлайн. Не могу выяснить это отдельная услуга или относится к автоуслугам.
Здравствуйте. Да нужна с 01.07.2018. В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ до 1 июля 2018 годамогут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товары (работы, услуги), в порядке, установленном данным документом (в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года), следующие организации и индивидуальные предприниматели:
— применяющие патентную систему налогообложения;
— являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи
— выполняющие работы, оказывающие услуги населению;
Желаю удачи. В.