Проблема с оформлением паспорта после утери - куда обратиться и что делать?

• г. Уварово

В прошлом году я писала заявления об утере паспорта в ФМС, мне дали временное удостоверение личности, я так и не смогла уехать домой и оформить паспорт по семейным обстоятельствам, теперь я незнаю что мне делать. Ехать обратно в то отделение где мне дали временное удостоверение личности и поменять у них или можно обратиться в любой паспортный стол который поблизости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Человек может получить в чужом городе только временное удостоверение личности, но за получением нового паспорта он должен обратиться в ФМС по месту прописки.

Смело идите в ФМС и выясняйте детали вопроса. Подробная консультация по телефону 89531254371. С уважением Евгений Мещеряков.

Так где мне взять временное удостоверение личности чтобы доехать до дома, если которое мне выдали год назад просрочено. Мне ехать туда где мне выдали это временное удостоверение личности или его можно получить в любом ФМС?

Здравствуйте Яна. Можно обратиться в любое ФМС либо написать заявление в полиции, там выдадут справку подтверждающую вашу личность, по которой можно купить билет на междугородний транспорт.