Самара, 21.05.2019, 13:23

Нотариально заверенная копия вместо оригинала - возможно ли предоставить ее в суд?\nЗапрос в ЗАГС - может ли адвокат получить информацию о смене фамилии после развода и нового брака для суда?

Вопрос №15800813 из г. Самара
опубликован 21.05.2019, 13:23
1.можно ли нотариально заверенную копию предоставить в суд вместо оригинала? 2. Может ли адвокат сделать запрос в ЗАГС для получения информации для суда о смене фамилии женщиной после развода и вступления в новый брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если этот документ - свидетельство о браке, тоже можно вместо оригинала нотариально заверенную копию предоставить?

21.05.2019, 13:31

Свидетельство о браке нужен оригинал.

21.05.2019, 13:33

Здравствуйте.

1. Можно.

2. Суд сделает это сам по ходатайству участника дела.

21.05.2019, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если этот документ - свидетельство о браке, тоже можно вместо оригинала нотариально заверенную копию предоставить?

21.05.2019, 13:31

Свидетельство о браке нужен оригинал.

21.05.2019, 13:33