Пользователь 9111.ru

Скажите пожалуйста, стоит ли нам подавать на свёкра в суд, и возможно ли мужу получить второй ордер на квартиру?

Я, мой муж и наш пятилетний сын проживаем в квартире моего свёкра. Свёкор является главным квартиросьёмщиком. Мой муж и сын прописаны в этой квартире. Квартира не приватизированна. Свёкр выгнал нас из квартиры, и не пускает. Скажите пожалуйста, стоит ли нам подавать на свёкра в суд, и возможно ли мужу получить второй ордер на квартиру? Спасибо.
Лучший ответ

В суд можно обращаться с различными требованиями:

1) о вселении,

2) об изменении договора найма жилого помещения (в этом случае будет выдан отдельный ордер),

3) о принудительном обмене.

Александра!

Ордер выдается один раз при вселении в квартиру.

В Вашем случае нужно подавать иск в суд о вселении.

С уважением