Судебный вызов по делу о возмещении ущерба от ДТП - что делать и что ожидать

Летом 2011 г произошло ДТП по моей вине. Звонили в страховую, нам сказали, что надо ГАИ вызывать. Гаишники приехали, оформили кучу бумаг, записали все повреждения и данные документов. Договорились с ними, чтоб нам не ехать в страховую и они сами все документы оформили. Разъехались. Теперь через полгода приходит телеграмма, что меня вызывают в суд по делу о возмещении ущерба дтп. У меня из документов от аварии только талон-уведомление (и то не уверена, что он точно от аварии). Что делать в такой ситуации и что меня вообще ждет в суде?
Лучший ответ

Уважаемая Мария.

Ваша гражданская ответственность застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО. По правилам статьи 1072 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, ответственность которого застрахована в порядке обязательного страхования в пользу потерпевшего, отвечает за причиненный вред в случае недостаточности страхового возмещения в виде разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" установлены страховые суммы, в пределах которых страховщик отвечает по обязательному страхованию (статья 7). Указанная сумма составляет 120 000 рублей (в ДТП участуют 2 машины).

С вас могут взыскать сумму ущерба превышающую 120 т.р., а так же суд.расходы и компенсацию. морально вреда .

Вы как ответчик имеете право знаскомиться с материалами суд.дела и снимать копии.

НО , если фигурируют значительные суммы, лучше обратитесь к профессионалу...