А что означает указание закона на распределение убытков?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу о распределении прибыли:

а что означает указание закона на распределение убытков? Как убыток можно распределить между акционерами?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно подп. 11 п. 1 ст. 48 Федерального закона "Об акционерных обществах" (далее - Закон) утверждение годовых отчетов, бухгалтерских балансов, счета прибылей и убытков общества, распределение его прибылей и убытков отнесено к исключительной компетенции общего собрания. В гл. XII этого же Закона определяется порядок осуществления контроля за финансово - хозяйственной деятельностью общества.