LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 24.02.2012, 16:27

Неполучение справки - какое решение примет суд в соответствии с законодательством РФ?

Вопрос №1580315 из г. Москва
опубликован 24.02.2012, 16:27
Допустим, неполучивший справку обратился в суд. Каково должно быть реш. суда в соответствии с БУКВОЙ и духом законов РФ по вопросу № 1578512?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда будет положительным для обратившегося в суд.

При услвоии, что он грамотно и юридически правильно сформулирует свое заявление и свое требоавние.в суд.

24.02.2012, 16:32

"Каково должно быть реш. суда в соответствии с БУКВОЙ и духом законов РФ по вопросу № 1578512?"

-решение суда выносит суд и гадать по поводу несостоявшегося решения, не совсем правильно. Ответы Вам даны. Читайте.

24.02.2012, 16:33

Петр, Вам ответили абсолютно полно и недвусмысленно. Причем противоположный ответ был всего один. И он не основан на законе.

Все остальные коллеги дали единственно верный ответ: суд должен будет признать пункт, ограничивающий права граждан, не законным и не действующим. Если Вы, как работник УК, пытаетесь внести такой пункт в договор, то это - Ваше право. Которое в случае обращения в суд будет, несомненно, признано незаконным. И кроме того, может быть взыскана компенсация морального вреда за нарушение прав потребителей. А то ещё и убытки, возникшие вследствии невыдачи справки.

Всего доброго.

25.02.2012, 14:17

В ГК,ЖК РФ указывается каким образом взыскивается задолженность(материальные нормы права),а ГПК РФ определяет порядок взыскания задолженности,Закон об исполнительном производстве,регулирует порядок и пределы и сроки исполнения решения суда.

25.02.2012, 15:05

Вы ни чего не путаете? Вас кто-то приглашал в личную почту? Прежде чем войти - подумай: кому ты здесь нужен.

Уважаемая Елена Анатольевна!

Я не понял смысл Вашего ответа на вопрос на страничке www.9111.ru .

Посмотрите, я специально уточнил вопрос, чтобы не было неинформативных ответов:

Условия договора (уточнение) от 25.02.2012 13:48

Какими конкретными положениями действующего законодательства суд В ПРИНЦИПЕ сможет подкрепить то или иное решение (как положительное, так и отрицательное) в случае обращения человека в суд в указанной ситуации?

Я отнюдь не член правления ТСЖ и я как раз имею ту же точку зрения, что и Вы.

Но мой вопрос к юристам был такой – чем подкрепить эту точку зрения, какими ссылками на конкретные позиции действующего законодательства?

Однако Вы на этот вопрос не ответили, и не стали добавлять что-либо полезное для меня к уже имеющимся ответам, которые тоже, увы, не содержат требуемых ссылок. А всё остальное, как Вы понимаете – это внеюридические эмоции, непригодные в качестве аргументов. Нужны-то ссылки на конкретные позиции законодательства.

Петр

Вы не поняли, и причем тут юрист? Заниматься Вашим ликбезом мы здесь не обязаны. Перечитайте на досуге правила работы сайта.

Я знаю, то, о чем пишу. Объясняю популярно... Сайт нужен для того, что бы дать вопрошающим предварительную бесплатную консультацию. Определить позицию, подсказать направление дальнейших действий. А разжевывать, и, тем более, подкреплять позицию ПРЕДПОЛАГАЕМОГО РЕШЕНИЯ СУДА!!! Это выходит за рамки бесплатных юридических консультаций.

Кстати, мне Ваши письма-советы в личку - фиолетовы. Всё равно пойдет в корзину и в игнор.

Удачи.

25.02.2012, 19:16

Какими конкретными положениями действующего законодательства суд В ПРИНЦИПЕ сможет подкрепить то или иное решение (как положительное, так и отрицательное) в случае обращения человека в суд в указанной ситуации?

25.02.2012, 13:48