Как оформить квартиру погибшего пенсионера, если его сыновья не проявляют интереса
Если пенсионер не оставил завещание, формально сыновья являются наследниками, но срок на вступление в наследство они пропустили. Срок вступления в наследство можно восстановить через суд и они смогут оформить на себя, потом при желании подарить вам, но вы сами должны понять, что такого не будет. Если квартира попадет в поле зрения ДГИ (департамент гос. имущества) квартиру отберут как вымороченное имущество. Но если вы будете платить за нее, возможно вы сможете долго пользоваться ей. Но в собственность вы ее не получите. Да вы не написали, квартира приватизированная или муниципальная.
Доброе время! Если только они примут наследство и потом подарят квартиру Вам. Но лучше если один откажется от наследства, а второй оформит на Вас доверенность и Вы за него примете наследство и уже потом сами решите, что с этой квартирой делать. С уважением,