Ситуация с незначительным ДТП - подробности и последствия
Вы ушли не в ту сторону по моему мнению. Во первых какие правила ПДД вы нарушили, если нарушили, второе предусмотрено ли за это административная ответственность, предусматривающая лишенеие, на самом деле именно это решает вопрос, вред причиненный здоровью возмещается причинителем, Вы как лицо управляющее источником повышенной опасности в любом случае его должны возместить потерпевшему, однако если он докажет конкретный размер, если по результату ему делались только перевязки головы... так утрированно, заплатите ему за бинты. Повторюсь надо смотреть нормы КоАПа предусматривающие лишение.... ну и рекомендую обратиться к защитнику, административка имеет свои подводные камни
Вам надо не обжаловать СМЭ, а решать вопрос о совершении самого ДТП. Было ли оно соответсвующе оформлено, каким образом был установлен факт самого ДТП, есть ли свидетели и вообще в рамках какого материала было проведено СМЭ. так что вам надо собирать документы по делу и уже с нии обращаться к адвокату.