Сотрудник МЧС хочет уволиться и взять президентский отпуск, но сталкивается с препятствиями - права или неправа работодатель?
Я сотрудник МЧС. В СЕНТЯБРЕ 2017 года произошло ДТП, повлекшее смерть человека. За рулем была я. Моя вина не доказана. Еще идут суды. В этом году решила уволиться и взять президентский отпуск, т. к. до прдельного возраста остался год. Кадры не дают, мотивируя тем, что я буду в отпуске, а вдруг меня признают виновной и они не смогут уволить меня задним. Числом. Кто прав?
Здравствуйте Елена. Человек может быть признан виновным только по решению суда, до тех пор вы являетесь полноценным членом общества. Идите в отпуск и никого не слушайте.