Ханты-Мансийск, 22.05.2019, 06:32

Права были давно утеряны и возможно просрочены как узнать есть они в базе или нет.

Вопрос №15804826 из г. Тюмень
опубликован 22.05.2019, 06:32
Права были давно утеряны и возможно просрочены как узнать есть они в базе или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не знаете номер и серию водительского удостоверения, то вы никак не узнаете об их действии на сайте ГИБДД. Подавайте заявление об утере водительского удостоверения и начинайте их восстанавливать.

22.05.2019, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Андрей, необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением об утере прав, и выдаче новых. Если они есть в базе, то Вам выдадут новые.

22.05.2019, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если они просрочены, передавать?

22.05.2019, 06:42

Без разницы, подавайте заявление.

Замена просроченного водительского удостоверения возможна независимо от того, истек ли его срок действия вчера, либо это произошло несколько лет назад. Просроченные права Вам обменяют без проблем.

Документы для замены водительского удостоверения или выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) представлены в следующем списке:

1. заявление;

2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4. медицинскую справку;

5. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6. водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в ГИБДД);

8. документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

22.05.2019, 06:43

В данном случае истечения срока роли не играет.

22.05.2019, 06:46