Может ли судебный пристав изъять компьютер, принтер и сканер у студента, а также электроинструменты у частного домовладельца?

Могут ли судебные пристава забрать ПК,монитор, принтер и сканер. У меня дочь учится она студент. Дисковую пилу, сварочный аппарат и др. электроинструменты, проживаю в частном доме.
Лучший ответ

Весь перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, установлен ст. 446 ГПК РФ.

Всё что можно, то уберите к соседям, родственникам. Если вы платите по исполнительному производству, то приставы стараются не изымать вещи и не выставлять на торги. Про статью 446 ГПК РФ написали уже. на оргтехнику пусть родственники договор дарения на вашу дочь оформили и если всё же арестует пристав имущество, то в суде уже у вас будет доказательство, что имущество не должника.

Я так знакомой её дочери дарил оргтехнику.