Как сделать дарственную на дачу в Казахстане, будучи гражданином РФ и находясь за пределами страны?
Закон РК О государственной регистрации прав на недвижимое имущество в целом схож с нашим Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. В частности, Законом РК предусмотрено, что государственная регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется на основании заявления правообладателя, сторон (участников) сделки, государственного органа (его уполномоченного представителя) или иных уполномоченных лиц, поданного в регистрирующий орган (ст. 21). Таким образом, необходимо либо Ваше личное участие, либо Вашего представителя, действующего по доверенности.