Вопрос о прописке отца ребенка в квартире без согласия второго собственника - права и ограничения
Нет. ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет не сможет без согласия она это сделать.
Нет, не можете. Вселение и регистрация в квартире возможна только с согласия ВСЕХ собственников квартиры. Без этого согласия, отец ребенка даже в гости к ребенку приходить не может.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.