Я от учился на категорию "С" от военкомата. Имеет ли право военкомат требовать с меня деньги за обучение?

• г. Кострома

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это в зависимости на каких основаниях вы учились и какие договора подписывали на обучение.

Здравствуйте. Надо смотреть условия договора, который вы заключали с ДОСААФ на обучение (ст. 420-421 ГК РФ). Однако я НЕ РЕКОМЕНДУЮ платить. Платить, В суде такие условия договора можно признать недействительными. Но для этого надо: а) ознакомиться с условиями договора; б) дождаться, когда военкомат (или ДОСААФ) обратиться с иском в суд; в) в суде защищать свои права.

Желаю удачи. В.

Если был договор на обучение на платной основе или иных условиях, которые были не выполнены по той, или иной причине, то возможно требование обосновано.