С мая 2015 по май 2019 г квитанций за капремонт на кладовку не приходили обязан ли я платить за весь период.
Добрый день!
Можно избежать оплаты за период 3 года со дня последнего платежа, при условии, что во время судебного разбирательства Вы заявите о пропуске истцом срока исковой давности.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
10-летний срок, указанный в п. 2 ст. 196, начинает течь с 01.09.2013. Вынесенный до 09.01.2017 отказ в удовлетворении иска в связи с истечением этого срока, может быть обжалован (ФЗ от 28.12.2016 N 499-ФЗ).
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Удачи и всего хорошего!