Медцентр Урал - раскрытие мошенничества и возможности жалобы в прокуратуру
Уважаемая Татьяна, шансы есть практически всегда. Но дело это не совсем простое. Здесь необходимо занимать активную и очень взвешенную позицию. Есть ли здесь мошенничество - вопрос неоднозначный. Для ответа на вопрос необходимо проведение экспертиз, изучение организационной структуры медцентра (отвечал ли требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям?), было ли назначение лечения обоснованным и т.п. Ваше право может защищаться не только в рамках уголовного правовой плоскости, но и в рамках гражданско - правовой в свете закона о защите прав потребителей. Но еще раз считаю необходимым обратить ваше внимание - вопрос очень не простой и самостоятельно я бы не советовал им заниматься, за исключением обращения в прокуратуру или МВД с заявлением о факте мошенничества.
Татьяна, здравствуйте!
В этой ситуации необходимо анализировать договор, Вашу карту пациента, после чего обратиться к специалисту-эксперту. Для этого можно написать грамотную жалобу в Росздравнадзор.
Как Вы уже поняли, что необходимо доказать некачественность услуг. Из это вытекает все остальное (обоснованность заявленным требований по ст. 29 Закона о защите прав потребителей)
Вам в первую очередь нужно подготовить и подавать письменную претензию о расторжении договора оказания услуг. Главное - правильно подготовить и обосновать претензию.
Добрый день! На данный момент времени с Вашей стороны были предприняты какие-то действия в отношении мед. учереждения? Или Вы только планируете это? Какие документы имеются на руках?