Сосед по даче угрожает мне поджогом, из за того что я припарковала свою машину в неудобном для него месте.
Добрый день. В подобном случае точно обратитесь в полицию с заявлением об угрозах уничтожения имущества, даже если в возбуждении дела откажут, он этого не сделает, т.к. Ваше заявление будет косвенным доказательством его вины.
Обратитесь по данному факту в правоохранительные органы, укажите, что данные угрозы звучали убедительно и Вами восприняты всерьез.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Карина. С целью проведения профилактической работы с соседом, в связи с угрозами, обращайтесь с заявлением в полицию. Удачи... .